Вы здесь

Как научить ребенка рисовать красками: рекомендации от специалистов

18.07.2020 05:49

Творческая деятельность является важнейшей составляющей образования каждого ребенка. Конечно, несколько удачных работ вряд ли указывают на то, что в будущем малыш будет известным художником. Однако опыт творчества непременно оставит глубокий след в развитии маленького гражданина. В онлайн-магазине https://officetonmarket.by/catalog/nabory-akvarelnykh-krasok-49560/ можно приобрести товары для рисования.

Рекомендации специалистов

Первое, что должны сделать родители, – приобрести все необходимое для юного художника. Ему понадобятся такие принадлежности:

  • Бумага. Лучше остановить выбор на листах формата А3.
  • Простой карандаш. С его помощью детишки будут создавать базовые контуры. Карандаш с пометкой НВ – подходящий вариант. Он не будет крошиться и оставлять жирных пятен на бумаге.
  • Краски акриловые, акварельные или гуашь (в зависимости от возраста ребенка).
  • Кисточки: большая для фона, средняя – для широких линий и мелкая – чтобы прорисовывать контуры.

В любом деле важен личный пример. И рисование не является исключением. Маме или папе стоит наклеить лист бумаги (формата А3) на вертикальную поверхность. Затем с помощью воскового мела показать чаду, как рисовать линии и кружочки. Малыш должен это повторить.

Далее задача усложняется. Надо выдать ребенку лист бумаги, краски или гуашь. Он сам должен найти им применение. К примеру, изобразить зверушку или нарисовать любимого мультперсонажа. Родители должны уважать творческую инициативу своего чада, выражать восхищение его работами (помещать рисунки в рамки, вывешивать на холодильник или стену), творить вместе с ним, но стараться не навязывать собственное мнение.

Товары для творчества

В онлайн-магазине «Офистон маркет» представлено множество товаров для рисования. Стоит рассмотреть наиболее интересные варианты.

Акварельные краски Talens art creation

Подходят для начинающих художников. В набор входят: 12 кювет красок, помещенных в пластиковую упаковку, губка (1 шт.) и сборная кисть (1 шт.).

Акриловые краски Amsterdam (оттенок – светлое золото)

Такие краски обладают рядом преимуществ. Во-первых, они почти не пахнут. Во-вторых, легко смешиваются. В-третьих, сохнут достаточно быстро.

Гуашь «Малевичъ»

Подходит и для начинающих художников, и для настоящих профессионалов. Является водорастворимой. Имеет приятную кремовую консистенцию и высокую концентрацию пигмента. Позволяет наносить мельчайшие светлые детали на темный фон. Когда поверхность полностью высохнет, то станет бархатисто-матовой.

 

 

 

 

Читайте также
22.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Трудно представить, чтобы ребeнок избежал искушения оставить свой рисунок-след на поверхности стены куском угля или просто расписаться тростинкой на...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Из истории журнала “Архитектура и строительство” Взгляд в прошлое — это всегда укол в сердце. Л. Фейербах   Человеческая...
27.02.2007 / просмотров: [totalcount]
Шкловский завод газетной бумаги – одна из центральных строек сегодняшней Беларуси. Новых промышленных предприятий столь современного уровня и...