Вы здесь

Как быстро сделать генеральную уборку дома

 

Регулярная уборка в квартире призвана сохранить мебель и финишную отделку в ее изначальном состоянии. В то же время часто бывает так, что обычной уборки становится недостаточно, например, после покупки новой квартиры или завершения планового ремонта. Здесь потребуется комплексный уход, который принято называть генеральной уборкой. Подобное занятие очень хлопотно, отнимает много времени и усилий. Для тех, кто желает облегчить для себя задачу, созданы простые рекомендации, действующие без сбоев.

Качественная уборка в квартире

Сначала следует разделить все пространство на несколько функциональных элементов. Например, можно использовать следующее деление:

  • жилые помещения;
  • коридор;
  • ванная;
  • кухня.

Начинать работу следует с самых отдаленных от входа помещений, которыми обычно являются жилые комнаты. Выполнять работу нужно с верхней трети пространства, поэтапно двигаясь к напольному покрытию. Демонтируйте и вымойте люстру, светильники и другие декоративные элементы, расположенные на стенах. После этого переходите к окнам и комнатным растениям, если таковые присутствуют. Так как во время уборки частички пыли находятся в воздухе и могут оседать обратно после завершения работы, то разумным будет очищать поверхности с открытыми окнами, чтобы проветривание избавило помещение от этой взвеси.

]]>Генеральная уборка]]> обязательно затронет личный гардероб. Одежду следует разложить так, чтобы самые функциональные вещи были в зоне максимальной доступности. Полочки перед укладкой следует протереть и дождаться их полного высыхания. Для ухода за гарнитуром следует использовать полироли, которые возвращают изделиям блеск. Пол следует протереть тряпкой или шваброй, также не забывайте о плинтусах. Если есть возможность, то мебель нужно сдвинуть с ее мест, чтобы обработать пространство за ней. Для ухода за ковровыми покрытиями и мебелью используют пылесос.

Уборка потребуется значительно реже, если помнить несколько рекомендаций:

  • Вне ненужные вещи должны удаляться своевременно. Их накопление будет создавать дополнительные возможности для появления микробов и оседания пыли внутри помещений.
  • Проветривание комнат должно выполняться ежедневно. Это не только обогатит их кислородом, но и поможет удалить из воздуха пыль и неприятные запахи.
  • Вещи должны оставаться там, где их место. Книжки, хранящиеся в гостиной, не должны валяться в спальне, а грязные носки должны сразу отправляться в бельевую корзину.

Наша компания предлагает ]]>услуги уборки]]> в Минске всем, кто не имеет возможности тратить много времени на подобные работы. Профессионализм, опыт и качественное оборудование позволяют отлично справиться с задачей.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...