Вы здесь

Где живет писатель Борис Акунин?

07.10.2019 11:00

О жилье Бориса Акунина ходит множество слухов в различных изданиях. Некоторые журналисты говорят о том, что у писателя есть дом во Франции, а во многих журналах и вовсе пишут, что известный писатель эмигрировал в столицу Великобритании и не собирается возвращаться в родную Россию. Но где на самом деле живет писатель?

]]>]]>

Григорий Чхартишвили известный всем под псевдонимом Борис Акунин был рожден в Грузинской ССР, но в раннем детстве его семья переехала в Москву.

Борис Акунин один из самых популярных писателей на территории России, который более двадцати лет держался на вершине славы. Благодаря высокому проценту продаж книг, Борис смог позволить себе купить недвижимость в нескольких странах мира, в их число входят Франция, Испания и даже Великобритания.

Но начать стоит с квартиры в Москве, которая расположена в Центральном округе. Удивительно то, что в этом доме находится лишь девять квартир, каждая из которых возведена по индивидуальному проекту их владельцев. В жилом доме всего один подъезд. Стоит отметить то, что район Хитровка, в котором находится квартира Бориса Акунина множество раз упоминался в его романах, как одно из самых неблагополучных мест Москвы.

Также в начале 2000-х годов Борис приобрел замок во Франции, отказавшись от строительства жилого дома на Рублевке, которые тогда строили все знаменитости. Сам писатель давая интервью по поводу своего замка во Франции отмечал, что он расположен на берегу Ла-Манша, где практически нет жары, а наоборот всегда дуют ветра, а природа на удивление живописна.

]]>]]>

Прилегающая к замку территория на удивление огромна, более одного гектара, а само строение было возведено еще в 18 веке. Жилой дом площадью четыреста квадратных метров имеет на своей территории две столовые, три спальни с собственными ванными комнатами, две гостиные, а также сауну и полностью оборудованный тренажерный зал.

В 2014 году в одном из интервью Борис Акунин сказал, что ему довольно неуютно в современной России, поэтому он решил перебраться жить в Лондон. Но свое жилье в Великобритании писатель тщательно хранит в тайне.

Также у популярного писателя есть небольшой дом в Испании. Сейчас он практически не появляется на территории России, предпочитая работать в одной из трех стран.

А Вы бы хотели жить на берегу Ла-Манша, наблюдая за удивительными французскими пейзажами, или предпочли бы отправиться в Великобританию?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...