Вы здесь

Где сейчас живёт звезда фильмов «Сказание о земле Сибирской» и «Чук и Гек» Вера Васильева

12.08.2020 13:06

Вера Васильева – легендарная актриса, которая получила широкую известность благодаря своим многочисленным ролям в кино и театре. Находясь на 94 году жизни, знаменитость продолжает появляться на телевидении.

]]>]]>

Начало творческого пути

Появилась на свет Вера Кузьминична в 1925 году. С раннего детства она мечтала покорить актёрское поприще, и в возрасте двадцати трёх лет дебютировала в кино. В 1948 году ей досталась роль Насти Гусенковой в кинокартине – «Сказание о земле Сибирской».

]]>]]>

Последующие годы Вера Васильева активно снималась в фильмах, которые прославили её на весь Советский Союз.

Муж Веры Васильевой

История любви актрисы и режиссёра Владимира Ушакова берёт своё начало ещё в те времена, когда о Вере Васильевой никто не знал. Работая в театре, молодая девушка влюбила в себя молодого человека.

]]>]]>

Однако она не обращала на него внимания, ведь личная жизнь начала только налаживаться. Но отношения с Борисом Равенских и Николаем Каретниковым ни к чему не привели. Владимир Ушаков долгий промежуток времени просто ждал подходящего момента и когда он наступил сделал Вере предложение руки и сердца.

]]>]]>

Прожили супруги в браке долгие, но счастливые 56 лет. Режиссёр настолько сильно любил жену, что всячески её баловал. К сожалению, детей у возлюбленной пары не было. Но Вера Васильева считает своей дочерью Дарью Милославскую.

Женщина не только помогла пережить своей крестной матери смерть мужа, но и старается её во всём поддерживать. На 2020 год актрисе 94 года и, несмотря на возраст, она умудряется выглядеть на несколько лет моложе.

Где живёт

]]>]]>

Легендарная артистка проживает на Арбатском переулке, в Москве. У женщины есть участок, где растут не только цветы, овощи, но и ягоды. За каждым растением звезда фильма «Свадьба с приданым» старается ухаживать.

Что касается дома, то в нём преобладают спокойные, пастельные тона. Стены украшают огромные стеллажи с книгами, которые актриса очень любит. Несмотря на преклонный возраст, Вера Васильева с радостью принимает участие в новых проектах и весело проводит время с крёстной дочерью и внучкой.

К слову, женщина старается следить за своей осанкой и внешностью. Не было такого дня, чтобы артистка вышла на улицу без макияжа.

Знаменитой актрисе 94 года и за всю свою жизнь она успела сняться в более чем 90 фильмах и постановках.

А что вы думаете об этой актрисе?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Большой город управляет всем: миром, войной и работой. Большие города — это духовные мастерские, где создаются лучшие произведения вселенной. Ле...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В преддверии очередного, XVIII съезда Белорусского союза архитекторов, который состоится 6–7 июня текущего года, мысли всех, кто так или иначе...