Вы здесь

Где проживает российская актриса Алиса Фрейндлих

14.08.2020 18:26

В декабре прошлого года актрисе исполнилось 85 лет. Известно, что с юбилеем Фрейндлих поздравил сам Владимир Путин и посетил ее квартиру.

Квартира в Санкт-Петербурге

]]>]]>

На переулке в здании возле Исаакиевской площади проживала бабушка актрисы Шарлотта. Квартира находилась в коммунальном доме. В крохотной квартире проживало 5 человек. Именно здесь актриса появилась на свет. Бабушка помогла семье выжить во время жестокой блокады. Фрейндлих 4 раза была лауреатом Государственной премии. Она снялась в более 100 кинофильмах. Также она активно выступала в театре. Актриса выступала в Ленсовете, Комиссаржевском театре и БДТ.

Личная жизнь

Артистка снялась в кинофильме «Линия Марты» в 2014 году. Спустя 2 года ее пригласили на кинопроект «Большой». Творческая карьера Алисы началась, когда ей исполнилось 23 года. Алиса 2 раза была замужем. Второй супруг работал режиссером театра и снимал актрису в главных ролях. Благодаря супругу Фрейндлих много времени проводила в театре. А фильмы с ее участием выходили регулярно. По словам поклонников, они могут пересматривать фильмы с актрисой много раз. Большую популярность актрисе принес фильм «Служебный роман».

Дом советской актрисы

]]>]]>

Дом Фрейндлих находится на Рубинштейна 11. В этом здании, расположенном в охраняемой зоне, актриса провела всю молодость. Дом был построен давно, но не считается архитектурным и историческим достоянием страны. Внутри есть большая домашняя библиотека. Интерьер жилья максимально просторен. Дом обставлен красивой мебелью. В гостиной имеется старый рояль. В последнее время актриса мало времени проводит здесь.

]]>]]>

Актриса также владеет загородным домом в поселке Комарово. Известно, что участок под строительство артистка получила в качестве подарка от государства. Документ на участок был выдан в 2009 году. Площадь составляет 12 соток. Во дворе растет ирга и пихта. Общая площадь загородного дома равна 160 м2. Внутри есть 3 спальни, кухня, объединенная с гостиной. В гостиной зоне есть большой камин. Гостиная оформлена в скандинавском стиле. Актриса сообщила, что оформлением дома занималась ее дочь Варвара. В гостиной были установлены панорамные окна. Через гостиную можно попасть на террасу со стеклянной крышей. На террасе есть стол со стульями из натурального дерева. Также на террасе установлено несколько электрических фонарей. Снаружи перед террасой была посажена живая изгородь из ирги и туи. У актрисы есть 2 внука и дочь. Алиса часто принимает гостей и много времени проводит с семьей.

А вам нравятся фильмы с Алисой Фрейндлих?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Возведение нового здания Национальной библиотеки Беларуси – в числе приоритетных объектов. Министерство архитектуры и строительства Республики...