Вы здесь

Дизайн городской квартиры

20.07.2018 13:40

У большинства людей городская квартира является одним единственным жильем. В этой квартире люди проводят большую часть своего свободного времени после работы или на выходных. Поэтому, очень важно, чтобы квартира была максимально уютной и удобной для жизни современного человека.

Обустраивая свою квартиру, многие подсматривают цветовые решения или особенности размещения мебели у своих друзей, родственников или знакомых. В итоге, после окончания ремонта квартира содержит массу несвязанных между собой элементов, цветовых решений и не доставляет своему хозяину чувство комфорта и уюта. Выбор стиля квартиры, интерьера и дизайнерских решений – очень важен. Целостное решение позволит не только получить удобный и лаконичный внешний вид, но и сэкономить средства при проведении ремонта.

]]>Разработка интерьера квартиры]]> в студии или у дизайнера позволит получить лаконичный внешний вид выдержанный в одном стиле. Кроме того проектируя дизайн макет специалисты учитывают вопросы эргономику. Очень важно, чтобы квартира не только красиво выглядела, но и была удобной в повседневных бытовых вопросах. Размер квартиры для разработки современного интерьера совсем не важен. Как в огромных апартаментах, так и в небольшой студии важно в первую очередь реализовать пожелания хозяина и облечь их в красивый внешний вид.

Использование современных материалов для отделки стен, пола или нестандартных материалов для мебели позволяет превратить заурядную планировку в необычное жилье полностью отражающее настроение и характер своего хозяина. Современный дизайн городской квартиры – это призрачная граница между многолетним опытом, стандартными удобными решениями и творческим полетом. Специалисты занимающиеся интерьером, тщательно прорабатывают образ квартиры и формируют визуализацию учитывая такие нюансы как дневное или вечернее освещение, использование различных тканей для мебели и гардин, а также различные инженерные тонкости.

Для каждой из комнат дизайн интерьера подбирается исходя из функциональных особенностей, например:

  • В гостиной часто используется самый минимум аксессуаров. Простые линии и открытые пространства подчеркиваются или выделяются за счет использования оригинальной мягкой мебели или особенных тканей.
  • В кухне очень важна оригинальная планировка сочетающая в себе красоту, функциональность и удобство использования.
  • В спальне используются мягкие цвета которые создают обстановку умиротворения и спокойствия.
  • Кабинет в квартире создается как правило из стекла и металлических деталей, олицетворяя собой легкость и простор для творчества.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...