Вы здесь

Декоры для фасада дома от компании «Пенопрофиль» по доступной цене

 

Эксклюзивный дизайн фасада дома – мечта владельца недвижимости. При использовании для отделки внешних стен классических материалов – штукатурки, камня, кирпича – особый шарм строению можно придать с помощью декоров. Традиционная лепнина из гипса имеет ряд недостатков, главным из которых является гигроскопичность. Декоры из этого материала выдерживают 5-10 циклов заморозки и разморозки, после чего приходят в негодность. Современной альтернативой гипсовой лепнины являются изделия из пенополистирола, пенополиуретана и композитного материала компании «Пенопрофиль», который представлен на сайте ]]>http://penoprofil.ru]]>. У этой продукции есть свои достоинства и недостатки.

Преимущества современных материалов для декора

Главные достоинства изделий из пенополистирола – небольшой вес и доступная цена. Производители используют при производстве пенопласт марки П15 или П25, с плотностью15-25 кг/куб.м. Работать с таким декором можно одному человеку, погонажные изделия легко стыкуются сеткой. Пенопласт данной плотности хорошо впитывает воду, ему необходимо защитное покрытие, которое сложно нанести на данный материал. Если поверхность покрывают в заводских условиях акрилом, декор служит 10-15 лет, но его стоимость по сравнению с изделиями из обычного пенополистирола увеличивается в 3-4 раза.

Компания «Пенопрофиль» предлагает декор из пенополистирола П25, защищенного от внешних воздействий 6 мм полимербетона. Точную геометрию обеспечивает армирующий слой сетки с тыльной стороны декоров. Среди преимуществ материала:

  • цена в 1,5-2 раза ниже изделий из практичного пенополиуретана;
  • срок эксплуатации изделий более 30 лет;
  • простой монтаж;
  • устойчивость к перепадам температур.

Важным преимущество изделий из композитного материала является широкий ассортимент. Поклонникам классического стиля в архитектуре ]]>каталог декора фасада]]> предлагает около 200 видов изделий.

Пенополиуретан – прочный и легкий материал, требующий обязательной защиты от солнечного ультрафиолета. В результате срок эксплуатации декора зависит от качества защитного покрытия, что делает его уязвимым. При этом материал нуждается в особых клеевых составах для монтажа и имеет высокую цену.

Что выбрать застройщику

Для объектов, фасады которых меняют дизайн каждые 3-4 года, подойдут декоры из пенопласта. При неограниченном бюджете на строительство можно выбрать изделия из пенополиуретана. Декоры «Пенопрофиль» - для рачительных хозяев и качественной отделки.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...