Вы здесь

Что являет собой отделка фасада сайдингом

 

]]>]]>

Многие при строительстве дома долго выбирают материал. Особенно долго можно выбирать чем облицевать фасад, ведь от материала зависит не только долговечность, но и внешний вид вашего дома. Среди большого количества облицовочного материала стал набирать популярность сайдинг. Но многие так и не знают что собой представляет данный материал.

Что такое сайдинг

Итак, сайдинг - это фасадные панели, которые имитируют своим видом натуральную доску. Материал, из которого они сделаны, это модифицированный ПВХ, к которому при производстве добавляют специальные пластификаторы и стабилизаторы. Эти добавки увеличивают прочность материала и долговечность цветов и улучшают устойчивость пластика к разным погодным условиям, будь то мороз, солнце, дождь или ветер.

Панели имеют различные размеры, в зависимости от производителя. Чаще всего ширина панели составляет около 20 см, а длина от 350 см до 400 см. Толщина их стенок составляет всего 1-1,5 мм. Несмотря на то что толщина небольшая, это никак не влияет долговечность материала. Качественные панели состоят из двух слоев, которые соединены методом экструзии, что обеспечивает их долговечность. С внутренней стороны сайдинг, как правило, серый, снаружи - окрашен в различные (в основном пастельные) цвета и имеет тиснение по структуре напоминающее узор от распила дерева. Интересной альтернативой обычным панелям из досок является сайдинг блокхаус, который после укладки напоминает деревянные бревна. Преимущество сайдинга состоит в том, что за ним может скрываться слой любого утеплителя.

Сборка сайдинга

Сайдинг крепится к деревянной или металлической обрешетке, которая в свою очередь крепится к стене. Между его элементами обычно укладывается теплоизоляция из полистирола или минеральной ваты.

Хотя укладка сайдинга на фасаде кажется очень простой, не стоит недооценивать инструкции производителя. Следует помнить, что это материал с высоким тепловым расширением, поэтому важно обеспечить ему возможность для расширения и сужения. Для этого нужно оставить зазоры между панелями 2 мм на каждый погонный метр панели.

Внимание! Сайдинг - это не просто панели, а вся система вместе со всеми вспомогательными элементами такими как стартовые и финишные планки, дверные и оконные профили, угловые и соединительные элементы. При оформлении фасада не стоит от них отказываться.

Еще одним преимуществом данного материала является его срок службы, который составляет около 50 лет. Также сайдинг не требует обслуживания, разве что очистки от пыли с помощью садового шланга. А в случае повреждения, одна панель может быть легко заменена.

Среди украинских производителей рекомендуется посетить сайт ]]>https://alta-profil.ua/siding/]]>, на котором можно узнать цены на сайдинг, проконсультироваться со специалистами.

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Дерево, как известно, — один из самых древних натуральных, точнее, природных строительных материалов. И несмотря на появление огромного...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Минский комбинат силикатных изделий – старейший участник строительного рынка Беларуси. Предприятие, действующее с 1910 года, вот уже почти...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Начав свое победное шествие с простого заполнения светопроемов зданий, стекло в настоящее время превратилось в незаменимый конструкционный материал....