Вы здесь

Арматура с электроприводом для дистанционного управления жидкостями и газами

Трубопроводная арматура управляется механизированными, ручными и автоматизированными способами. Потребители последних – юридические лица, так как фабрики и заводы стараются сократить затраты, сохраняя качество.

Дисковые затворы

Материал уплотнительного седла и дискового затвора с электроприводом зависит от агрессивности среды.

Дисковые затворы из ПВХ подойдут для неагрессиивных сред и нетяжелых смесей. Отличный выбор в этой категории – дисковые затворы из ПВХ Tecnoplastic с электроприводами J+J.

У металлических затворов больше устойчивость, срок службы и простая установка. Данные качества иллюстрирует затвор из металла Ebro Armaturen с электроприводами J+J.

Корпус затворов для агрессивных сред, такого как совместного производства Georg Fischer и JEXME, не соприкасается с рабочей средой, выполнен из нержавеющей стали.

Шаровые краны

Шаровой механизм в шаровом кране с электроприводом позволяет перекрывать и регулировать ток жидкости в частных и магистральных системах.

Разделяют двухходовые шаровые краны и трехходовые. Первые, например двухходовый шаровой кран из PVDF Georg Fischer с сервоприводом Jexme, используют для регулирования подачи воды.

Примером крана-смесителя является трехходовой шаровой кран из нержавеющей стали Modentic с сервоприводом J+J, используемый для агрессивных сред.

Обе группы изготавливают из:

  • полипропилена;
  • ПВХ;
  • ППО;
  • нержавеющей стали;
  • латуни;
  • ПВДФ.

Клапаны с электромагнитным приводом

Электромагнитные клапаны используются даже в транспорте, если он работает на жидком топливе, применяются для жидкостей и газов.

Клапаны для пара, изготовленные из простых материалов, исключают перепады давления. Модели, как двухходовой соленоидный клапан типа RSPS от Round Star, не выдерживают высокого давления, но компактны и просты в установке.

Вторая группа предназначена для нейтральных жидкостей. Ее характеристики не позволяют работать от 20 бар, но такие элементы, например, двухходовой соленоидный клапан типа YSA от Round Star, имеют ручные аналоги, сервероуправляемый клапан и другие достоинства.

Для кислот и щелочей можно применять трехходовой соленоидный клапан тип 0124 Burkert и аналогичные ему модели, относящиеся к клапанам для агрессивных сред. Для них используется устойчивая сталь, минимальное количество мелких деталей.

Электромагнитные клапаны для работ при высоком давлении способны выдерживать до 150 бар, более объемны и дороги. Таков двухходовой соленоидный клапан типа 2200 от Burkert.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Приказом министра архитектуры и строительства в 1999 г. была утверждена проектно-техническая документация серии Б1.020.1-7 [1], а институт "...
06.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Архитектура — сложная, многогранная система организации среды, в которой взаимосвязаны функциональные, технические, эстетические начала, на...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Основной вид арматуры для производства железобетона в строительной индустрии СССР до 90-х годов прошлого века был освоен на металлургических заводах...