Вы здесь

Александр Бастрыкин: где живёт председатель Следственного комитета России

16.07.2020 16:00

За всю свою жизнь Александр Бастрыкин занимал множество должностей. Он преподавал на юридическом факультете ЛГУ, заведовал кафедрой права в университете профсоюзов города Санкт-Петербург, а немного позже стал ректором юридического института. На данный момент он является председателем Следственного комитета России. Многим интересно, как же выглядит дом государственного деятеля.

]]>]]>

Детство Бастрыкина

Малой родиной Александра является Псков. Он родился в послевоенные годы в небогатой семье. Его отец был военным, а мать подрабатывала няней или домработницей. Когда Александру не было и 6 лет, семья перебралась в Ленинград.

Там Бастрыкин окончил школу и поступил в Ленинградский государственный университет на факультет юриспруденции. Его одногруппником был нынешний президент России. Помимо учёбы Александр увлекался танцами, и волейболом. А ещё он отлично играл на гитаре.

Недвижимость в Санкт-Петербурге

Бастрыкину принадлежит несколько домов в Санкт–Петербурге. На данный момент он живёт вместе со своей супругой на Васильевском острове. Этот район считается одним из самых богатых и элитных районов в Питере. Стоимость их апартаментов оценивается в более чем 10 миллионов рублей. Внешне дом представляет собой жилой комплекс с множеством квартир.

]]>]]>

У Бастрыкина так же есть два больших загородных дома, общая площадь которых составляет примерно 440 квадратных метров. Отдельная квартира есть и у жены Александра.

Долгое время ходили слухи, что главе российского СК принадлежит ещё один дом, который находится в Адмиралтейском районе. Многие считали, что на самом деле он живёт именно в нем, а не в апартаментах на Васильевском острове. Но в 2009 году после того, как дом ограбили, стало известно, что в нем жила мать супруги Бастрыкина.

Недвижимость в Чехии

Ходят слухи, что Бастрыкину принадлежит также небольшая квартира в одном из элитных районов Чехии.

]]>]]>

Стоимость этой квартиры составляет примерно 100 тысяч евро. Она располагается в экологически благополучном районе, в котором имеется множество парков и садов. Однако, сам Бастрыкин информацию о недвижимости в Чехии не комментирует.

А вы знакомы с этим государственным деятелем?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Проблема приспособления архитектурной среды к требованиям инвалидов, престарелых, больных, травмированных и других лиц с ограниченными возможностями...